Innerhalb, wenn ich den Covid-Gutschein anfordern kann, kehre ich zu den in Art. 88-bis des Gesetzesdekrets 18/2020?

Erfüllt ein Reisender die Reisevoraussetzungen nicht, fällt er in einen der in Art. 88-bis des Gesetzesdekrets 18/2020 können Sie den Gutschein anfordern:

  • innerhalb von 30 Tagen nach Ende des Reiseblocks, wenn das Abfluggebiet oder das Endziel Beschränkungen unterliegen
  • innerhalb von 30 Tagen nach Ende der Behinderung, wenn Sie nicht reisen können, weil Sie an dem Covid erkrankt sind oder sich in Quarantäne befinden (nachzuweisen durch Zusendung einer Bescheinigung / eines Nachweises)
  • innerhalb von 30 Tagen nach Absage einer Veranstaltung, Wettkampf, Kundgebung, Zeremonie, Sportveranstaltung, die den Reisegrund darstellte (Nachweis muss mitgeschickt werden)
-
Wie kann ich Sie unterstützen?